Subasta 884T, Lote # 225
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake. Modelo Lorenzo. Decorado con arpas, roleos, cenefas orgánicas y motivos vegetales. Servicio para 6 personas. Consta de: azucarera, cremera y 6 tazas con 6 platos base. Un plato presenta despostillado y restauración. Piezas: 14 Estimado $ 1,300-1,500